Get Adobe Flash player
Основной
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Цифровое фото
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Выбор фотика

Выбор фотика 14 года 2 нед. назад #291

Посоветуйте фотоаппарат в пределах 6000р. А то особо не разбираюсь. На что надо смотреть при покупке? И за 6000 не дешевка будет? :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор фотика 14 года 2 нед. назад #294

  • alexey
  • alexey аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Смотря какой хочешь конечный результат. Если хочешь классные фотки начинай посматривать на зеркалки. Почитай отзавы. Хотя если даже будут классные фотки напечатать их у нас хлопотно. Выходит полное г.... Мой пацан один кадр побывал печатать у всех кто этим занимается везде результат разный больше чем на 3+ не было. Заказал через интернет деньги тежи, а вот результат просто класс, по моему на 5 балов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор фотика 14 года 1 нед. назад #299

Да вот я тоже думаю-смысл в зеркалке, если печатать дома на принтере. Ну жно чего нибудь не очень дорогое, но качественное-я ж не проффесиональный фотограф! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор фотика 14 года 1 нед. назад #301

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 14
Ну бери тогда никон или канон
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор фотика 14 года 1 нед. назад #308

  • Опытный
  • Опытный аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 2
А Никон какую модель?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор фотика 14 года 1 нед. назад #311

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 14
если подешевле то что-то типа NIKON Coolpix S3000
если получше то Nikon CoolPix S630 <Black> (12Mpx, 37-260mm, 7x, F3.5-5.3, JPG,44Mb+ 0Mb SDHC, 2.7", USB2.0, AV, Li-Ion)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор фотика 14 года 6 дн. назад #314

В принципе и Canon хвалят. Наверно Canon возьму. Только с моделью определюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор фотика 14 года 2 ч. назад #326

При должных навыках можно и обычной мыльницей снимать шедевры. А если навыков нет - то дай хоть 5D MARK II, лучше снимать не будешь!

Дома на фотопринтере фотки печатать вообще не советую - фотолаб, несомненно лучше и дешевле. На одних расходниках больше 10р за фото получается, а качество оставляет желать лучшего даже при наличии прямых рук.

А по сабжу: все фотики ценовой категории < 10k построены на одинаковой матрице размером со спичечную головку => различаются они лишь формой/цветом или наличием/отсутствием ручного режима съемки. Последнее играет большую роль (по крайней мере для меня), т.к. по прошествии некоторого времени после покупки Вам захочется получить более качественные снимки. Естественно при должном умении. Вот тут то как раз на помощь и придет ручной режим.

shop.key.ru/shop/goods/36572/ Canon PowerShot A590 IS
www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=543288 Panasonic Lumix LZ10
www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=599768 Canon PowerShot A1100 IS

Кстати NIKON - хорошая компания,но бюджетные варианты у нее, мягко говоря, не очень ;) (опять же, это мое скромное мнение)

Сам я использую Panasonic Lumix DMC-LZ8. Рабочая лошадка. Я от нее в свое время был в восторге. Но матрица не позволяет "вытаскивать" более хорошие снимки. Мечтаю о зеркале... B)

И последнее - не гонитесь за Мегапикселями: при примерно одинаковом качестве больше пикселей будет занимать у Вас больше места на HDD :)

Удачи в выборе.

PS В Данкове единственное место для покупки - это Связной, но это если нет возможности выбраться за пределы. Лучше - Липецк. И перед покупкой не стесняйтесь попросить продавцов снять фотик(и) с витрины и сделать пару пробных выстрелов, посмотреть оргономику, по принципу, "хорошо ли лежит в руках" =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор фотика 13 года 11 мес. назад #329

  • Administrator
  • Administrator аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 10
Вот это дельные советы! :woohoo: Держи +
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Выбор фотика 13 года 11 мес. назад #331

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 14
вот здесь тоже интересная точка зрения
www.active.lviv.ua/topic-t2129.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.221 секунд