Get Adobe Flash player
Основной
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Операторы сотовой связи

ТЕМА: WI-fi - перспективы в Данкове....

WI-fi - перспективы в Данкове.... 9 года 1 мес. назад #1605

Ну почему секретный- все знают уже давно. По моим сведениям у нас 2- сетки Wi-Fi. Одна чисто Ростелекомовская, которая охватывает Сторожевую, Поле чудес и всю ту часть города. Оборудование примерно 7000 руб (это цены сентября 2014, как сейчас я не знаю). Скорость обещают 10 Мбит!!!??? Цена 750 руб месяц. Как все это работает не знаю -знакомые еще не подключались.
Другая сетка ViVa Internet - она попроще. Оборудование от 4000 до 5000руб с подключением. Покрытие - практически весь частный сектор. Скорости 512Кб - 2,5Мбит в зависимости от тарифа. Цена 300- 750 руб мес. У меня некоторые знакомые на ней сидят- в принципе нормально, хотя и бывают всякие неполадки.
Вообще здесь на форуме их человек сидел (ViVa)- уже давно он здесь не появлялся, можно ему вопросы было задавать.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Демов Илья Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WI-fi - перспективы в Данкове.... 9 года 1 мес. назад #1609

Ну так в том и дело, что нет его уже давно и все ссылки 404. И как то странно всё это. Вот ведь Viva интернет - коммерческое предприятие. Казалось бы что впереди планеты всей? Реклама! Viva, как я понимаю это район Магнита на Карла Маркса? То есть частный сектор в основном - там, как я понимаю, вообще с интернетом тяжело. Казалось бы дай рекламу в нашей брехалке, объявления поклей и люди потянутся... да банально страничку в интернете сделай, чтобы находилось по словам "viva данков", "viva интернет" размести там адрес где подключиться можно, уены, тарифы. Ан нет - только тут информация какая то прошла и тишина! Как то всё это странно. Вот вы говорите, что люди пользуются... Ну а где подключиться то можно?
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Федосов Григорий Андреевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WI-fi - перспективы в Данкове.... 9 года 1 мес. назад #1610

По Ростелекомовскому вайфаю тоже крайне "информативная" страница lipetsk.rt.ru/dankov/homeinternet/wifi
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WI-fi - перспективы в Данкове.... 9 года 1 мес. назад #1611

И о каком оборудовании за 5-7 тыр идёт речь, если к по вайфаю по идее должен любой гаджет конектиться в чистом виде без приблуд?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WI-fi - перспективы в Данкове.... 9 года 1 мес. назад #1612

  • Пилот
  • Пилот аватар
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
Ну почему - когда все запускалось ,реклама была с тарифами (примерно 2 года назад).Я сам так подключался. Оборудование в 3000 обошлось. Просто сейчас, насколько я знаю подключения к ViVe закрыты - закончились емкости. Поэтому, наверное и не имеет смысла сейчас рекламу давать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WI-fi - перспективы в Данкове.... 9 года 1 мес. назад #1613

  • Administrator
  • Administrator аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 10
Федосов Григорий Андреевич пишет:
И о каком оборудовании за 5-7 тыр идёт речь, если к по вайфаю по идее должен любой гаджет конектиться в чистом виде без приблуд?
Уличный WiFi использует немного другое оборудование, чем домашний. Здесь необходим внешний WiFi модем со встроенной антенной, который устанавливается на крыше, питание и данные идут по одному кабелю (PoE). Поэтому на обычный роутер или ноутбук Вы не подключитесь к этим сетям. 5-7 тыс. это цены до скачка доллара, сейчас, возможно подороже будет.
По Ростелекомовскому WiFi информации пока нигде в Интернете нет, были по осени листовки на улицах расклеены, сейчас все пропало.
По Viva Internet постараемся снова привлечь в эту ветку их представителей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WI-fi - перспективы в Данкове.... 9 года 1 мес. назад #1617

Но тогда получается, что при прочих равных - проще взять свисток от того же МТС. 600 руб контракт с 3G и 1200 руб с 4G модемом и тариф VIP за 650 руб/мес - 50 гб трафика на месяц и безлимитка ночью с 1 до 7 утра.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Федосов Григорий Андреевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WI-fi - перспективы в Данкове.... 9 года 1 мес. назад #1629

  • Cooluser
  • Cooluser аватар
  • Вне сайта
  • Мудрец
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
Ну да как вариант. Если конечно сигнал 4G пробивает в данном месте. Не знаю, зачем надо было Ростелекому все это городить, если на 4G реально такие скорости и тарифы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WI-fi - перспективы в Данкове.... 9 года 1 мес. назад #1631

  • klik
  • klik аватар
  • Вне сайта
  • Мудрец
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 12
4G некоторые операторы называют убийцей GPon(а), а про Wi- Fi и говорить не стоит, нужно дождаться более полного покрытия разными операторами и Wi- Fi прикажет долго жить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WI-fi - перспективы в Данкове.... 9 года 1 мес. назад #1632

Осталось только потестировать хорошенько 4G в Данкове, чем и планирую в ближайшее время заняться. О результатах постараюсь сообщить. И тогда можно делать выводы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.200 секунд