Get Adobe Flash player
Основной
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Новости Билайн

ТЕМА: "Билайн" предупреждает о новом способе мошенников

"Билайн" предупреждает о новом способе мошенников 13 года 5 мес. назад #796

  • Administrator
  • Administrator аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 10
Компания "Вымпелком", предоставляющая услуги сотовой связи под брендом "Билайн", информирует своих клиентов о появлении нового способа мобильного мошенничества, получившего широкое распространение в регионах РФ.

Суть мошенничества заключается в следующем: абонентам приходит SMS следующего содержания: "(bank) Заявка с карты 5.500р. Принята. Инфо 8(ххх) ххх-хх-хх". При получении данного сообщения, суммы и номера телефонов в котором варьируются злоумышленниками, обеспокоенный абонент перезванивает на указанный, якобы, информационный номер, где трубку берет мужчина и представляется "службой финансового контроля". На вопрос, о чем идет речь, собеседник отвечает, что, скорее всего это ошибка, с которой будет разбираться "служба безопасности банка", однако для того чтобы избежать перевода денег, необходимо отправиться к банкомату, перезвонить снова и выполнить несколько действий с пластиковой картой под диктовку мнимого сотрудника банка.

"Абонента должна изначально насторожить просьба незнакомого человека произвести какие-либо действия со своей платежной картой и при помощи банкомата. В данном случае, следуя указаниям мошенников, абонент совершает процедуру перевода денег на счет чужого мобильного телефона со своего личного банковского счета, привязанного к пластиковой карте", - прокомментировал ситуацию директор по безопасности компании "Вымпелком" Владислав Терехин, акцентировавший внимание на том, что ни представители банков, ни сотрудники оператора никогда не предлагают осуществить "проверку карты" подобным образом.

"Билайн" призывает абонентов более взвешенно относиться к рекомендациям, полученным от неизвестных людей, в принятии решений руководствоваться здравым смыслом, а не эмоциями, и стараться узнавать как можно больше информации о способах мобильного мошенничества для того, чтобы не стать жертвой обмана.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Administrator.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.180 секунд