Get Adobe Flash player
Основной
Наталья

Наталья

Отличный рецепт: вкусные и очень простые закуски


Предлагаю Вашему вниманию простые и очень вкусные закуски.

«Рыбки»

Эта закусочка исключительно проста в изготовлении, а выглядит красиво и аппетитно. Вам понадобится: филе слабосоленой семги (200 грамм), 1 плавленый сырок, сыр (100 грамм), 1 лимон нарезаем дольками, масло сливочное (50 грамм), десять стрелок зеленого лука. Положить плавленый сыр на полчаса в морозилку, а масло сливочное достаем, для того чтобы оно стало мягким. Твердый и плавленый сыр натираем, прибавляем масло. Порезать тонкими пластинами семгу, на каждую добавьте сырную начинку и затем скатать рулетиками, перевязываем стрелкой лука. Выкладываем рулетики на блюдо, а сверху украсить небольшими дольками лимона. Позаботившись о закусках, не позабудьте и о прочих вкусных блюдах, которые можно найти на кулинарном сайте http://www.sovety-kulinara.ru/

Простая и вкусная закуска «Тонкая штучка».

Продукты: несладкий крекер (20 штук), два куриных яйца, зелень укропа, сыр плавленый, один зубчик чеснока, майонеза (2 столовые ложки), половина сладкого перца.

Сыр плавленый выложить в морозильную камеру на полчаса. Яйца с сыром натрите, чеснок пропускаем через пресс, зелень укропа нарезать. Все это соединить, заправить майонезом. Выложите сырную смесь на несладкие крекеры с помощью кондитерского мешочка. Нарезаем достаточно мелко болгарский перец и украсить наши крекеры. Это добавит блюду изюминку, как по вкусу, так и по внешнему виду. Уложите готовую сырную начинку на крекеры исключительно перед самой подачей на стол.

Закуска «Золотая курочка».

Вам понадобится: куриное филе (2-3), соевого соуса (3-4 столовые ложки), горчицы (2 ст.ложки), растительного масло.

Мясо отбейте не сильно. Филе порезать на кусочки длиной примерно двенадцать см., шириной – 4 сантиметра. Для соуса: перемешайте горчицу с соевым соусом. Куриное филе залейте этим соусом и положите их под гнет на полчаса. Затем нанизать их на шпажки и жарить до готовности.

Адрес сайта: sovety-kulinara.ru