Get Adobe Flash player
Основной
Валентина

Валентина

Популярный рецепт: фаршированный перец "Глобус"


Сегодня на нашем сайте публикуются самые популярные кулинарные рецепты фаршированного перца "Глобус". Другие простые и вкусные рецепты фаршированного перца и иных блюд из говяжьего фарша можно найти на веб-сайте http://izfarsha.ru/ovoshhnye-blyuda/perets-farshirovannyj-tvorogom.html

Рецепт:

Готовим заливку для сладких болгарских перцев. Томаты (берем красные) пропустить через мясорубку или соковыжималку что бы получилось около 1.5 литра сока. На время сок ставим в сторону.

Взять сладкий перец, хорошо бы разных расцветок, срезаем попки и осторожно очистить от семян. Перец отварить что бы был достаточно мягким, однако не разваренным. Количество болгарского перца исключительно зависит от того какое количество баночек вы рассчитываете приготовить. На 750 граммовую банку у меня затрачивается в среднем 7 сладких болгарских перцев среднего размера.

Морковь трем на терке, обжарить и тушите на масле подсолнечном, только не в коем случае не зажаривать. Среднюю морковку также взять произвольно, где-то 1 килограмм, что бы уместилась в сковородке. Дальше можете повторить.

Лук две штуки среднего размера из расчета на четыре 750 гр. банки. Как и морковь лук чуть-чуть поджарить и затем тушим.

Овощи перемешиваем и начиняем ими наши сладкие перцы. После этого складываем в стерилизованные баночки. В каждую банку добавить три горошины перца.

Возвращаемся к томатному соку который мы приготовили заблаговременно. Сок довести до кипения, присолить, прибавляем сахарный песок. Я лично добавляю одну столову ложку соли и 2 столовые ложки сахара. Залить фаршированные перцы томатным соком и после этого ставим стерилизоваться на пятнадцать минут с момента закипания. По завершении добавить в каждую баночку 0.5 чайной ложки уксуса и укупорить баночки.

Вот и все, все наши перцы готовы. В зимнее время хорошо к праздничному столу поставить эту баночку с фаршированными перцами.

Адрес сайта: izfarsha.ru